пятница, 5 июня 2015 г.

3 этап СП "Пакуем чемоданы" тревелбук.

Добрый вечер, дорогие наши хорошие!
Вот и экватор СП "Пакуем чемоданы" FLEUR design


Заданием этого этапа было создание тревелбука....волшебной универсальной книжечки, которая способна вместить в себя фотоальбом... записную книжку... шкатулку для памятных вещиц)))
Вдохновением для нас была необыкновенная...чарующая и древняя Италия! Великая держава...необыкновенной красоты страна, наполненная великими памятниками архитектуры))))Страна, путешествием в которую мы грезим))))и мы хотели бы поделиться с вами нашей мечтой)))
Обложка тревелбука задекорирована бумагой Graphic 45 из коллекции "French country", также мы использовали изображение герба Рима, таблички, рамки, металлические уголки, брадсы...





Корешок выполнен из натуральной кожи. Для декора корешка мы использовали люверсы, чтобы можно было привесить брелки или бутылочки с песком или камешками.


Обязательными элементами СП были: теги,кляксы,рваный край(но мы использовали тэги и кляксы))))
На форзаце использована бумага ScrapBerry's  из коллекции "Итальянские каникулы".В кармашек форзаца вставляются теги (обязательный элемент) для записи первых впечатлений о стране и первых фото))))))




В качестве титульного листа выступает калька с изображением карты Италии.



Центральную часть первого листа занимает герб Рима. Лист разделен на сегменты. Верхняя часть открывается, давая возможность путешественникам оставить свои впечатления об одном из древнейших городов планеты. 
Внутри первой страницы(справа сбоку) находится потайной карман для памятных вещей.





На левой странице место для записей скрыто изображением древней карты Италии на кальке.
Правая страница - укороченный карман с тегами (обязательный элемент) для записей листа. По желанию в кармане можно разместить фотографии и другие памятные вещицы.




Великолепное изображение Венеции украшает следующий разворот. Правая страница представляет собой карман из кальки, вмещающий в себя самые сокровенные воспоминания об этом волшебном городе.



Вот и кляксы)))на клапане кармашка)как обязательный элемент)


Следующий разворот посвящен Милану и Палермо...и таит в себе много кармашков и тегов))))


На левой странице завуалирован карман, в который вставляется раскладной тег, на котором можно разместить фотографии и памятные записи.


Правая страничка, тоже может похвастаться кармашком с тегом, который с радостью разместит на себе веселую фотографию)


Теги(обязательный элемент)


Очередной разворот нашего тревелбука посвященный футболу и Тоскане)))))
На правой странице расположен карман для тега(обязательный элемент), на который можно поместить фото или записки из путешествия.

Также есть еще откидной клапан на магните, внутри которого есть место для записей)))


На левой страничке на откидном клапане уютно расположился самодельный блокнотик, который можно вынуть при необходимости, а потом вложить обратно))))))



Блокнотик сделан из тонированных в кофе листов, которые дарят неповторимый аромат тревелбуку) сверху блокнот прикрыт листом кальки. 


Каждая страничка имеет свой неповторимый дизайн и рисунок не только потому что на них размещены гербы разных футбольных команд Италии,  а также, потому что каждый листик забрызган кофейными кляксами(обязательный элемент), словно какой-то нетерпеливый турист заполнял его во время обеда в своем необыкновенном путешествии.


Внутри за клапаном и чудо-блокнотом скрываются миниатюрные теги(обязательный элемент))))
Они вставляют в специальные кармашки и таят в себе много секретов))
Рядом с ними на странице можно увидеть две раскладушки, в которые по собственному желанию можно вклеить фото или вписать важную новость)))




4 комментария: