понедельник, 5 октября 2015 г.

Органайзер для учителя

В преддверии  Дня учителя мы решили подготовить, что-то адресованное самому учителю, то чем он сможет пользоваться каждый день. И кому как ни мне (учителю начальных классов) не знать, что просто необходимо учителю. У учителя,особенно учителя начальных классов, как в Греции. всегда всё есть))))) Замена забытым и поломанным карандашам, не пишущим ручкам, ластики, кисточки, клей, ножницы... - всего и не упомнишь)))) Все те предметы, отсутствие которых выбивает малышей из привычного ритма работы. всегда находятся у учителя под рукой. И эти предметы необходимо собрать воедино, систематизировать, организовать... Так и родилась идея создать настольный органайзер для учителя.
С чем ассоциируется учитель? Конечно, с книгами. 
Решено: книги обязательно будут присутствовать в нашей работе.


В нашем органайзере три книги-коробочки выполненные по МК Ольги Струк, но со своими размерами, переработанным внутренним устройством и, конечно, своим декором: для ручек, карандашей, линеек. Всего того, что так и норовит укатиться, сбежать, волшебным образом исчезнуть со стола в самый неподходящий момент.



На обложках книг есть "секретики")) В книге с красным корешком прячется потайная страничка с карточкой для заметок и кармашек для тегов.




                А книга с бирюзовым корешком хранит теги в симпатичном кармашке.




Так же в нашем органайзере есть коробочка-подставка для бумажных блоков для записей.
 И, конечно же, на коробочке указан номер школы в которой будет находиться(точнее уже находится) наш органайзер.




Вся эта красота помещается на подставке с металлическими ножками и может легко меняться местами, в зависимости от расположения стола и предметов на нём.



В своей работе мы использовали пивной картон для создания основы и книжечек, крафтовую бумагу, которой обтянули все составляющие нашей работы, и несравненную бумагу от Graphic 45 из коллекции Typography. Для тонирования срезов взяли штемпельную подушку из мини-набора Tim Holtz Distress цвет "винтажное фото". Так же в своей работе мы использовали различный декор: металлические подвески (ключик, часы и совушку), брадсы для декора книжных корешков, металлическую ручку-кольцо и металлические ножки.





Вот и все - до новых встреч!

2 комментария:

  1. Чудесная штукенция!!!!!! И полезная - говорю как педагог) Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить