понедельник, 30 ноября 2015 г.

Альбом "С Рождеством!"

Вот и все дорогие наши!
Последний этап СП "Миник с изюминкой" от блога FANTASY
И мы подготовили для вас обзор нашего рождественского и оооооооочень снежного альбома, выполненного для специально для блога FANTASY!

Размер нашего миника 15 х 15 см. Для его создания мы использовали набор бумаги от ScrapBerry's "С Рождеством!"лист бумаги "Изморозь" пивной картонтекстурную пасту, трафарет "Кирпичная кладка",  люверсы,  набор овальных ножей, канцелярский ножустановщик люверсов, клей "Момент кристалл"и, конечно, хорошее настроение)))))
Давайте смотреть, что получилось у нас в итоге))))

Бумага поистине волшебная. Дизайн сразу же переносит нас в самую середину зимы с её разнообразными праздниками, волшебными подарками, сюрпризами, с катанием на санях, с игрой в снежки и, конечно же, с праздничной ёлкой.



Обязательным элементом заключительного этапа является ткань. Мы решили использовать ткань в качестве основного материала для создания обложки. 
Обложка выполнена из натурального льна и декорирована в технике декупаж, украшена искусственным снегом, а на елочке мерцает гирлянда из полужемчужин


Для декора корешка мы использовали металлическую рамку, в которой заменили надпись на подходящую к нашему альбому и закрепили её на брадсы из коллекции "Механические иллюзии". 



Для переплета мы использовали пивной картон, края которого тонировали штемпельной подушкой цвета Vintage photo.

И ещё раз покажем вам развороты нашего альбома. Теперь уже с декором))))
Первый разворот у нас получился из двух частей, со страничкой-разделителем. Первая часть нашего разворота - это заснеженная предпраздничная улица. Нарядные витрины магазинов, украшенные дома, прохожие с подарками. Не обошлось и без почтового ящика с письмами Деду Морозу))) 


А на переднем плане девочка, распевающая Рождественские гимны)))


На левой страничке мы замаскировали карман среди рисунка страницы))) Нашли его?


Да, да... именно магазины и являются скрытым карманом на этой страничке. За их витринами легко размещаются тэги для записей и фотографий. При желании в карман можно разместить дополнительные фотографии

Разделителем нашей страницы послужила страничка с окном-шейкером. Кирпичная стена заснеженного домика с занесенным снегом окном. Через заснеженное стекло можно рассмотреть интерьер праздничной гостиной.

Вторая часть разворота - Рождественская гостиная. 
Из комнаты можно выглянуть на улицу через окошко-шейкер, посмотреть на освещенные витрины магазинов, на прогуливающихся людей)))) У окна расположилась красавица-ёлочка. А юный "Дед Мороз" уже готов раздавать подарки))) Часы напоминают о приближении Нового года)


На правой странице уютный камин.
Стена с камином не так проста как кажется на первый взгляд... Она легко откидывается вниз  и открывает место для трёх фотографий. на основании расположено место под фотографию размером 9 х 12 см, а на откидной детали места для двух фото размером 6 х 8 см.


И это ещё не всё!!! Внутри стены  скрыт карман, в котором размещаются теги с рамочками для фотографий и местами для записи.



Второй разворот - городская площадь.


Левая страница этого разворота представляет собой "альбом в альбоме". На этой страничке расположен потайной карман в который помещаются фотографии. Также он служит местом хранения для мини-мини альбома. Размер этого альбомчика 8 х 11 см.




Правая страница альбома переносит нас в заснеженный город. медленно падает снег, оседая на фоонарях. крышах домов, заметая дорогу... Вход в город преграждают городские ворота, запертые на ключ. 
Но стоит нам попасть внутрь, как мы видим место для фото размером 9 х 12 см. круглую рамочку для фото и карман для тега.


Третий разворот посвящён зимним забавам: игре в снежки, катанию на санках))))


На левой странице два открывающихся элемента (для горизонтальной и вертикальной фотографий размером 9*12 см), в которых находятся два потайных кармашка с тегами для фотографий и карточками для записей. Отвернув эти элементы мы видим карман для дополнительных фотографий и тегов для записей.



Правая страничка с секретом. Стоит потянуть за яркий брадс, как малыш на санках весело помчится с горы, открывая потайную карточку для фото. МК по этой страничке можно посмотреть Здесь


Наш мини-альбомчик вмещает 30 фотографий .
Надеемся, что не утомили вас просмотром нашего альбома и что он вам понравился, т.к. вы досмотрели его до конца))))

 Поучаствуем с нашей работой в задании блога магазина - студии "Хоббит"


8 комментариев:

  1. Девочки, слежу за каждым разворотом вашего альбома, затаив дыхание.
    Спасибо Вам за нереальную красоту, креатив и вдохновение.
    Как же прекрасно, снова почувствовать себя ребёнком в ожидании чуда (в голове единственный вопрос: "Что же скрывается за этой страницей ?") Спасибо, спасибо, спасибо за это чувство, которое забылось в череде бытовых задач;) Вы с такой легкостью возродили его в моей душе))) С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством!!!) Теперь уж точно мои колокольчики в голове не перестанут звучать целый месяц и будут наигрывать мне Рождественские мелодии как в детстве. "Раз морозною зимооооой. Вдоль опуууушки лесноооой. Шёл медведь к себе домооой. В тёплой шубе мехооовой.)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо большое!!!!)))))))))))) Читаю Ваш комментарий и слёзы на глазах - так приятно слышать такие слова!!!!! Мы очень рады, что помогли вам почувствовать новогоднее настроение)))))))))))))) Это так здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О Боже!!! Я в раю от просмотра!!! Как же хочется ТАК творить!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, невероятно! Таааак долго обложку разглядывала! Первый раз вижу декупаж на ткани, сразу захотелось попробовать! Какая красота получается, все как живое, настоящее, объемное! Удачи вам в творчестве! Спасибо от блога Хоббит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))Рады, что понравилось)))))) попробуйте - результат того стоит))))) у нас ещё есть работы в этой технике обложка для альбома-рамки http://eklyu.blogspot.ru/2015/07/i-love-graphic-45-nadya-lifa.html#more и летняя сумка http://eklyu.blogspot.ru/2015/06/blog-post_16.html

      Удалить
  5. Альбом просто нереальный!!! Потрясающий! Посмотрела с телефона и побежала с компа разглядывать детальки! Красота! С удовольствием стану ПЧ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!!! Очень приятно, что альбом понравился! По странице с санками есть МК. Очень рады новому читателю нашего блога)))))

      Удалить