пятница, 15 апреля 2016 г.

Сказка про фей

Всем привет!
Сегодня мы хотим рассказать вам "Сказку про фей"))))))
Усаживайтесь поудобней, берите чашку молока с плюшками... и слушайте. Жили-были две феи))) не просто феи,а умницы-красавицы)))) И вопреки всем канонам они не соперничали ни в красоте, ни в уме, а дружили... Да-да - дружили давно и очень крепко! Да так давно, что и не все помнят, когда же они подружились))))) А время шло) Феи росли и превратились в настоящих нимф))) Все в этой жизни было им подвластно) Сами настоящие красавицы  - они любили и ценили красоту) И вот одной из нимф пришло время отмечать свой день рождения... Тогда её подруга решила порадовать именинницу и преподнести в дар их совместный портрет...))))) А нам посчастливилось увековечить память бо этой верной и преданной дружбе в открытке-рамке, которую мы вам с радостью и представляем))))

Открытка выполнена из бумаги ScrapBerry's, коллекция Сказки про фей. На обложке (если, конечно, у открытки есть обложка) буйство стихий! Небо со множеством птиц спорит с землёй, укрытой ковром из невиданных цветов)))) И над всем этим великолепием паритфея, присевшая отдохнуть среди райских кущ)) Все в её власти: и цветы, и птицы))))




Размер открытки 12 х 16,5 см, толщина 1 см. Именно из-за толщины открытки мы и сделали завязки из нежнейшей шебби-ленты)))) Так она не будет раскрываться в самый неподходящий момент)))



В отличии от пышно украшенной передней стороны обложки, оборотная сторона оформлена строго и "немногословно")))))


Рассмотрим детали обложки поближе) На этих фотографиях очень хорошо виден объем. Композиция состоит не менее чем из пяти слоев вырезанных фрагментов.



Пора заглянуть внутрь открытки! 
Слева основа страницы составлена из двух фрагментов бумаги. А в торжественном овале - сердечное поздравление от лучшей подруги))) Справа - рамочка для фото с объемной композицией))))


Композиция переносит нас в лесные кущи, где среди первозданной красоты собрались лесные нимфы)))


Каждая из них проводит время по своему) Одна разговаривает с птицами, другая - собирает цветочный нектар, а их подружка - качается на стебельке цветка, как на качелях. 



Фей окружают лесные обитатели, свободно порхающие среди диковинных растений)


Спасибо, что "дослушали" нашу сказку до конца!!!






10 комментариев:

  1. Красота! А феи меня покорили! такая аккуратность при вырезании... Слов нет, чтобы описать все эмоции)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо!!!!! Мы всегда очень переживаем за аккуратность! У нас по этому поводу пунктик)))))

      Удалить
  2. Это не про фей, это сделано феями. Вы такие талантливые!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо огрооооооооооомное!!!!!!! Ты сама талантище!)))))

      Удалить
  3. Очень здорово получилось!! Первый раз вижу, что бы так интересно обыграли эту бумагу! Прям хочется разглядывать и разглядывать, очень круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, спасибо!Бумага замечательная, сама подсказывает сюжеты!

    ОтветитьУдалить
  5. очень очень очень сказочно и красиво

    ОтветитьУдалить