понедельник, 14 марта 2016 г.

На чашку теплых слов....

Привеееееееет, дорогие подписчики!!!!
На улице еще прохладно, но настроение уже весеннее!!!! Куча идей, куча задумок, только бы найти время все успеть)))))А какие вдохновляющие задания в блогах, что хочется поучаствовать во всем!!!!!!!!!! 
Но кроме работы, еще мы ооооооочень любим баловать себя "чаем с плюшками"!!!!!!!! И собственно откуда и растут ноги у нашего Чайного сервиза!!!!!



Для его создания мы использовали очень необычной отрез льна, который увидев, не смогли не купить(сидром хомяков и плюшкиных)))...он состоял из 5 полос с разным рисунком))))))крупный и мелкий горошек...широкие и узкие полосы... потертый шрифт на светлом фоне...
Выкройки мама делала методом научного тыка))в начале из ситца собирали конструкцию, подгоняли, ровняли, обрезали, ушивали....а потом из получившегося делали чистовой вариант))Набит наш сервиз синтепоном, а для крышечек в основу брали картон....куда ж без него)))))
Перейдем к рассматриванию))))
Чайник собственной персоной)))) воображаем, что наливаем чай))))ну не уютно ли вам, глядя на этот сервиз????)))))
 

Милые чашечки)))

А вот и сахарница))))а в нее и правда можно кинуть пару кусочков рафинада)))))как в поезде...два кусочка в одной упаковке....помните?))))

А к нашему сервизу....есть еще чудесная кулинарная книжечка, которую мы делали в подарок нашим оооооочень хорошим знакомым))))) тоже с тематикой чаепития))))

С нашим сервизом ооочень хотим поучаствовать в задании блога Crazy-Lab "Праздничное чаепитие"!!!! Ведь у нас помимо ОЭ - чашечки, есть еще чайник, сахарница и блюдце, которое магическим образом не попало в кадр((((

Также хотим принять участие в задании Ярославского скрап-клуба "Вдохновение 10"
Потому что у них такие невероятные чайнички на картинке вдохновения, что хочется не выходить из-за стола.а постоянно подливать в чашки дымящийся ароматный чай))))Но муза не дремлет и столько дел впереди!!!Спасибо вам за вдохновение!!!!


21 комментарий:

  1. Такой милый комплект! Очень нравится цветовая гамма и аккуратное исполнение! Спасибо, что участвуете в заданиях Crazy-Lab! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, Даша, какой шикарный комплект))) сразу захотелось к вам на чай! Нравится спокойное сочетание тканей)) спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Квтя, заходи на чай с плюшками))))) Всегда рады гостям!!!!!!

      Удалить
  3. Уютный наборчик вышел! Чудесно! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом!!

    ОтветитьУдалить
  4. Уютное чаепитие...спасибо , что творите с ЯрСК.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, ты! какое чаепитие! Мои восторги! Спасибо, что вдохновились заданием от ЯрСК.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная работа. И восхитительная фотосессия на свежем воздухе. Спасибо, что творите с Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
  7. Какой потрясный сервиз!!! Супер аккуратно и стильно! Большое спасибо, что творите с блогом Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  8. Уютная работа и посмотрев, сразу хочется выпить чайку, можно и с плюшками, а рецепт сразу записать! Спасибо, что творите вместе с блогом Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходи))) И чаем напоим, и плюшками накормим, и рецепт запишем)))))

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. От увиденного пошла печатать на испанском! Мама -мия! какая красотаа! Я влюблена в ваш сервиз! Лучше любого китайского фарфора 17 го века! Спасибо от Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, Даша, вы такие молодцы! Столько у вас разных талантов!!! Сервиз просто волшебный, цветовая гамма просто располагает к уютному чаепитию!!! Спасибо, что поучаствовали в задании Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо Огромное)))) очень рады, что наш сервиз понравился))))

      Удалить